В 2018-2019 уч.году гимназию окончили 161 выпускник.

26 выпускников – 16,1 % награждены медалью «За особые успехи в учении»

ФИО выпускника (полностью)

1.

Аниськов Александр Михайлович

2.

Архипова Катерина Александровна

3.

Бирюкова Ирина Евгеньевна

4.

Буркова Дарья Михайловна

5.

Влазнева Арина Александровна

6.

Дробышевский Марк Олегович

7.

Жданович Алина Викторовна

8.

Закроева Эльвира Валентиновна

9.

Карпун Анна Николаевна

10.

Лебедева Наталья Евгеньевна

11.

Лушин Владимир Евгеньевич

12.

Мещерякова Алина Сергеевна

13.

Назьмова Дарья Андреевна

14.

Настин Глеб Павлович

15.

Невинская Мария Витальевна

16.

Нецветайлов Игорь Александрович

17.

Попова Анастасия Юрьевна

18.

Рожеловская Ева Дмитриевна

19.

Романкина Анастасия Станиславовна

20.

Романкина Анна Станиславовна

21.

Ставничук Лина Анатольевна

22.

Сысоева Юлиана Евгеньевна

23.

Трофимова Полина Дмитриевна

24.

Хмель Алина Сергеевна

25.

Чеховская Елизавета Николаевна

26.

Шишкин Сергей Андреевич

На «хорошо» и «отлично» закончили обучение 106 (65,8 %) выпускников.

Выпускники 2019 года показали высокие результаты ЕГЭ:
46 - результатов у 30 учащихся более 90 баллов:
Симаков Вячеслав (математика 100 баллов, русский язык)
Рожеловская Ева (математика, обществознание, русский язык, английский язык)
Трофимова Полина (математика, русский язык, физика)
Шишкин Сергей (физика, математика, информатика)
Аниськов Александр (история, обществознание)
Архипова Катерина (русский язык, английский язык)
Буркова Дарья (литература, английский язык )
Дробышевский Марк (информатика, математика)
Жданович Алина (история, обществознание)
Мещерякова Алина (информатика, математика)
Настин Глеб (литература, английский язык)
Тонцын Кирилл (физика, математика)
Султанов Дмитрий, Тонцын Кирилл (математика)
Влазнева Арина, Вирко Мария, Закроева Эльвира, Романкина Анна, Белов Максим, Нецветайлов Игорь (русский язык)
Лебедева Наталья, Лушин Владимир, Миронов Владислав, Устюгов Павел (информатика)
Силиванов Андрей, Резепина Анна, Назьмова Дарья, Загорцев Михаил (английский язык)
Понамарева Маргарита, Хмель Алина (обществознание)

86 -результатов у 61 учащихся более 80 баллов по различным предметам.
Всего 132 высоких результатов, у 70 учащихся (43,2%) от всех выпускников)
70 выпускников ( 43,2 %) показали высокие результаты (80-90 баллов) по всем сдаваемым в форме ЕГЭ предметам.

Выпускники показали высокие результаты по г. Калининграду по предметам: информатика, профильная математика, обществознание, история, английский язык.

В 2019 году решением педагогического совета гимназии почётного звания «Лицо гимназии» удостоена Рожеловская Ева Дмитриевна . Премия учреждена почётным учителем гимназии, депутатом городского Совета депутатов Калининграда В.М. Макаровым, награду вручал депутат Городского совета депутатов Григоренко С.С.

Ева награждена золотой медалью за отличные успехи в учении, достойно защищала честь гимназии на муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, английскому языку, а так же интеллектуальных турнирах. Ева призёр очного этапа й олимпиады школьников «Высшая проба» по обществознанию.

Премией «Путь к успеху» традиционно награждаются выпускники за высокие достижения в учении, творчестве и деятельности, направленной на укрепление престижа гимназии. Премия учреждена выпускником гимназии, Почётным учителем гимназии, депутатом городского Совета депутатов Калининграда А.В. Кудрявцевым.

В 2019 году премией были награждены 11 выпускников:
1. Аниськов Александр Михайлович
2. Дробышевский Марк Олегович
3. Жданович Алина Викторовна
4. Лушин Владимир Евгеньевич
5. Мещерякова Алина Сергеевна
6. Настин Глеб Павлович
7. Новаков Никита Юрьевич
8. Рожеловская Ева Дмитриевна
9. Симаков Вячеслав Вадимович
10. Ставничук Лина Анатольевна
11. Шишкин Сергей Анлреевич

В 2019 году премией «За активную гражданскую позицию» (учредитель почетный учитель гимназии, депутат городского Совета депутатов Калининграда О.В. Мигунов), был награжден Аниськов Александр Михайлович, активный слушатель Школы юного дипломата, член Совета старшеклассников.

Памятного диплома за активное участие в реализации проекта «Образование и дипломатия» (учредитель: П.А. Мамонтов, Представительство МИД России в г. Калининграде) удостоены: Агаев Руслан ПАвлович, Аниськов Александр Михайлович, Данченко Сергей Леонидович, Мукольянц Самвел Христофорович, Назьмова Дарья Андреевна, Стасюк Александр Мгоревич, Ставничук Лина Анатольевна, Турлов Владислав Александрович, Юшков Иван Сергеевич.

Премия «Честь и долг» (учредитель - почётный учитель гимназии, заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда А.А. Шумилин) была вручена выпускнику 11 «М» класса Новакову Никите Юрьевичу, неоднократному победителю и призёру муниципальных и региональных олимпиад по ОБЖ и физической культуре.

Учредитель награды «За высокий уровень английского языка» генеральный директор ООО "Ствг-Агент Калининград" Э. И. Лихацкий вручил выпускнику 11 «З» класса, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому в 10-х и 11-х классах Силиванову Андрею Васильевичу.

Звание «Спортивная гордость гимназии» присваивается лучшим спортсменам сороковой, защищавшим ее честь на соревнованиях регионального и федерального уровней. Решением Ученического совета гимназии № 40 в 2098 году этого звания были удостоены Дегтярев Захар Алексеевич и Лысогор Екатерина Тарасовна.

Наградой «За доброту и сопричастность», учрежденную депутатом Городского Совета Депутатов города Калининграда Е.В.Верхолазом, наградили участников волонтерского движения, членов гимназической общественной организации «Сорока добра» Дранько Николай Николаевич и Юшков Иван Сергеевич.

Награду «За активное участие в создании имидж формирующей информации о деятельности гимназии №40», учрежденную директором гимназии № 40 – заслуженным учителем РФ, к.п.н., Татьяной Павловной Мишуровской торжественно вручили руководителю технической группы Ученического совета Савичу Максиму Константиновичу и фотокорреспонденту медиахолдинга «Сорока» Некрасову Дмитрию Вчеславовичу.